Orquestas y Coros
septiembre 06/2019 04:45 PM

Orquestas y Coros

Conócenos

ORQUESTA DIRECCIÓN DE SEDE DIRECTOR COORDINADOR LOCAL COORDINADOR REGIONAL

AGUASCALIENTES

1.OSEA AGUASCALIENTES Escuela Primaria Manuel Fernández Ara karapetian Sofía Nieto Muro José Julián Muñoz Catarino Arreola no. 44 44 99 75 15 79 449 142 82 41

Col. Luis Gómez oseaags@hotmail.com 045.668.396.22.66

C.P. 20060 ara_violin@yahoo.com.mx joseosea@hotmail.com

Aguascalientes, Aguascalientes

BAJA CALIFORNIA NORTE

2. OSEA ENSENADA Centro Jimena Marcela Islava García Mónica Isabel Gómez Bibiano José Julián Muñoz

Calle 16 y Obregón no. 1605 64 61 60 51 59 646 14 64 982

Zona Centro, CP 22800 marcelaig15_mex@hotmail.com imonica1@hotmail.com 045.668.396.22.66

Ensenada, Baja California joseosea@hotmail.com

BAJA CALIFORNIA SUR

3. OSEA BAJA CALIFORNIA SUR

(LA PAZ)" Secundaria Técnica 1 Guillem Errando Simón María Adriana Pérez Ortiz José Julián Muñoz

(ETI) Calle Isabel la Católica 61 21 19 38 44 612 14 19 580

Esquina con 5 de mayo s/n 612 11 93 844 045.668.396.22.66

Centro, C.P. 23000 guillerrando@hotmail.com orquestaesperanzaaztecalapaz@gmail.com joseosea@hotmail.com

La Paz, Baja California Sur

CAMPECHE

4.OSEA CAMPECHE Centro Deportivo Ulises Sansores Pérez Floraimed Fernández Semanat Irlanda Valdéz Alejandra Espinosa

(CHAMPOTÓN) Calle 34 s/n por calle 41 y 1 Col. Ulises Sansores 98 21 20 29 49 045 982 1184095 998.830.00.73

C.P. 24400 982 117 57 13

Campeche 981 14 14 658

floraimedfs@gmail.com valdezirlanda@hotmail.com ale.esplanz@gmail.com

CHIAPAS

5. OSEA CHIAPAS 3ª Oriente Norte # 142 Rodrigo Díaz Bueno Ada Sánchez Rojas Col. Centro 96 11 77 70 22 961 600 15 29 / 961 619 84 88 17 20 49 13

C.P. 29000 961 189 16 54 045 961 23 37 310

Tuxtla Gutiérrez hada_019@hotmail.com

Chiapas rodrigo_diasbuenos@hotmail.com hada_019@hotmail.com, oseatuxtlagutierrez@outlook.es

6. OSEA SAN CRISTÓBAL Centro Educativo Gabriela Mistral Jaime Román Bustamante José Rigoberto Bermúdez Robles

Privada Pantaleón Domínguez 35, Interior 1 96 76 77 24 76 967 126 89 50 17 20 49 13

Barrio de Santa Lucía 967 63 16 108 045 961 23 37 310

C.P. 29250 967 67 72 476

San Cristóbal de las Casas, Chiapas jaimeromanbustamante@gmail.com jbermud2010@gmail.com / oseasancristobal@gmail.com

7. OSEA TAPACHULA Colegio Miguel Hidalgo Juan Manuel Núñez Martínez Rosa Icela Cruz González

Av. Taxyucauapan s/n 96 25 29 54 33 962 170 0809 045 961 23 37 310

Fraccionamiento Guadalupe rosaiselacruzg@gmail.com

Col. Centro

Tapachula, Chiapas juannunezmartinez50@gmail.com

8. OSEA TUXTLA GUTIÉRREZ 3ª Oriente Norte No. 142 Rodrigo Díaz Bueno Ada Sánchez Rojas

Col. Centro 96 11 77 70 22 961 600 15 29 / 961 619 84 88 17 20 49 13

CP 29000 rodrigo_diasbuenos@hotmail.com 961 189 16 54 045 961 23 37 310

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas hada_019@hotmail.com

oseatuxtlagutierrez@outlook.es

CHIHUAHUA

9. OSEA CIUDAD JUÁREZ Instituto Visión México Raúl Fernando Domínguez Cortés Rodolfo Rodulfo Margarita Alvidres

Prolongación Vicente Guerrero 8951 656 419 9107 656 311 88 00 614.249.16.41

Colonia Partido Doblado, CP. 32530

Ciudad Juárez, Chihuahua fer.dominguez07@gmail.com rodolforodulfo@gmail.com malvidresdiaz@gmail.com

oseajuarez@gmail.com

10. OSEA REVOLUCIÓN Instituto Visión México Leonardo Jove García Montoya María Isabel Cortez Sotelo Margarita Alvidres

Prolongación Vicente Guerrero 8951 65 62 17 88 16 656 381 6713 614.249.16.41

Colonia Partido Doblado CP. 32530 orquestasdejuarez@gmail.com 656 618 6841 malvidresdiaz@gmail.com

656 265 0472

Ciudad Juárez, Chihuahua isabelcsd@hotmail.com

11. OSEA FRANCSICO VILLA Escuela Primaria 1º de Mayo Andrés Ramos Pérez Mario Alberto Ochoa Guerra Margarita Alvidres

Calle 3ª y Jiménez 614 278 4472 (614) 516 5146 614.249.16.41

Col. Centro, CP 31000 andremus321@yahoo.com.mx marioochoaguerra@hotmail.com malvidresdiaz@gmail.com

Chihuahua, Chi.

COAHUILA

12. OSEA COAHUILA Colegio Torreón Ana Cecilia Payán Molina Rosa Elba Padilla Velasco Margarita Alvidres

(TORREÓN) Ocampo 368 66 21 02 39 43 045 871 177 7107 614.249.16.41

Col. Centro, CP 27000 871 71 11 032

Torreón, Coahuila anaceciliapayan@gmail.com padilla_rosy1320@hotmail.com, oseacoahuila@hotmail.com malvidresdiaz@gmail.com

“Para envíos: Calle Constitución No. 1603

Colonia Obrera.

Chihuahua, Chih., CP.. 31350" oseacoahuila@hotmail.com

13. OSEA SALTILLO Escuela tipo 20 de Noviembre. Secretaría de Eduación del Gobierno del Estado de Coahuila. Calle de la Peña no. 151. Entre calles Hidalgo y Allende. Col. Centro, CP 25000 José Ángel Sánchez Parra (81) 1076-5732 angel_1190@hotmail.com Ana Teresa Galindo Gelacio (844) 283-5738 ana_galindog@hotmail.com Margarita Alvidres 614 249 16 41 malvidresdiaz@gmail.com

COLIMA

14. OSEA COLIMA Preparatoria Anahuac José Antonio Frausto Asbel Rebeca Frausto Zamora José Julián Muñoz

Amado Nervo #700 312 112 8902 (33) 1355 1254

Colonia La Armonía antonio_frausto@yahoo.com oseacolima@hotmail.com 045.668.396.22.66

Colima, Colima.

C.P. 28020 joseosea@hotmail.com

CIUDAD DE MÉXICO

15. OSEA TLALPAN Escuela Agustín García Conde Benjamín Martínez Dulce Toral Cecile Prieto

Morelos No. 11 55 48 34 75 26 55 27 13 49 00 17.20.49.02

Col. La Joya, Tlalpan 044.55.54.06.04.14

CP 14000 benjamin_jezreel@hotmail.com dulce3074@hotmail.com, oseacdmexico@gmail.com cecileprieto@gmail.com

CDMX

16. OSEA CIUDAD DE MÉXICO NORTE Escuela Revolución David Montoya Alcaraz Eduardo Pérez Ruth Lamadrid

(Balderas) Arcos de Belén no. 90, esq. Niños Héroes 55 43 82 09 63 55 59 65 82 81 55 1798 1616

Col. Doctores Delegación Cuauhtémoc coord.reg.cdmx@gmail.com

CP. 06720 davidmontoya_85@yahoo.com.mx perezruizeduardo@hotmail.com, oseacdmexiconorte@gmail.com

México D.F.

17. OSEA GUSTAVO A. MADERO (Indios Verdes) Miguel Bernard 52 Francisco Hernández Ceballos Mónica Rosas

Col. Siete Maravillas 55 50 68 51 70 55 23 21 88 28 Ruth Lamadrid

Delegación Gustavo A. Madero 16 61 11 54 55 1798 1616

CP 07320 ceballoscap@hotmail.com monirosasv@hotmail.com, oseaiverdes@hotmail.com coord.reg.cdmx@gmail.com

CDMX

18. OSEA KOL SHALOM Colegio Israelita de México Yazhmín Castañón Lorena González Giovannetti Cecile Prieto

Loma del Recuerdo 44 55 22 15 73 39 56 83 04 49 17.20.49.02

Col. Lomas de Vista Hermosa 55 22 15 73 39 044.55.54.06.04.14

CP. 05100 , Cuajimalpa, CDMX yazh.cacy@gmail.com locigletti@yahoo.com cecileprieto@gmail.com

19. OSEA IZTAPALAPA Escuela Jesús Sotelo Inclán Acción Social 31 Cristian López Sedas Patricia Barajas Ruth Lamadrid

Unidad Habitacional Mirasoles 55 1 743 26 93 55 59 39 89 70 55 1798 1616

Delegación Iztapalapa coord.reg.cdmx@gmail.com

CP 09900 losecris@gmail.com patycards@hotmail.com

CDMX oseamiguelhidalgo@gmail.com

20. OSEA CUAUHTEMOC (Tepito) Centro DIF “República Española” Horacio Javier Velázquez Montoya Hugo Castorena Rodríguez Ruth Lamadrid

Paseo de la Reforma 705 horavm@gmail.com

Col. Peralvillo 5541411886 4921164473 55 1798 1616

Delegación Cuauhtémoc oseacuauhtemoc@hotmail.com coord.reg.cdmx@gmail.com

CP 06900, CDMX

21. OSEA XOCHIMILCO Escuela Secundaria 161 “Tomás Alba Edison” Real Camino al Ajusco s/n Col. Ampliación Tepepan Del. Xochimilco, CDMX Laura Reyes Peñaloza 55 22 57 79 17 lreyes.fl@gmail.com Gabriela Rojas 55 22 20 28 51 grs15@hotmail.com

DURANGO

22. OSEA DURANGO Escuela primaria #18, Vicenta Saracho Predio Canoas s/n Omar Sadith del Ángel Sánchez Araceli Castillo

Centro 618 144 31 86

CP 34000 618 189 2738 618 13 27 335 045 961 23 37 310

Durango, Dgo. delangel69@hotmail.com aralbinoni@hotmail.com, oseadurango@hotmail.com

23. RICARDO CASTRO Elorreaga #130, entre Zarco y Patoni Severino Ceniceros Roberto Padilla

Col. Zona Centro 618 827 62 34 618 166 66 32 17 20 49 13

CP 34000 045 961 23 37 310

Durango, Dgo. severinocena@hotmail.com robertopaal@hotmail.com

ESTADO DE MÉXICO

24. OSEA BICENTENARIO Nabor Carrillo Flores 205 Augusto José Carrión Rodas Othón Sosa Albarrán Cecile Prieto

(Toluca) Col. Vértice 72 21 45 14 95 1 722 168 04 84 55 54 06 04 14

CP 50150 1 722 210 55 42 044 55 10 78 44 11

Toluca augustocarrion@live.com othon.sosa@hotmail.com, oseabicentenario@hotmail.com cecileprieto@gmail.com

Estado de México

25. OSEA MALINALCO Andador Hermenegildo Galeana #29 Jorge Vicencio Margarita Ortega Cecile Prieto

Barrio de Santa María, 722 245 7106 722 102 48 22 55 54 06 04 14

Malinalco 044 55 10 78 44 11

CP 52440, México ceriyavazta@gmail.com magoss_ortega@gmail.com, cecileprieto@gmail.com

26. OSEA NEZAHUALCÓYOTL “Av. Chimalhuacan 689, esquina con calle 18 Colonia Esperanza,

Nezahualcoyotl 57800, Estado de México” Ulises Paskinel Reyes Amador Eduardo Galán González Cecile Prieto

55 33 01 87 19 55 24 92 54 99 55 54 06 04 14

54 41 36 95 044 55 10 78 44 11

ulisoboe@hotmail.com eduardo_galan_gonzalez@hotmail.com, esperanzatelpuchcalli@hotmail.com, cecileprieto@gmail.com

27. OSEA VALLE DE BRAVO Boulevard Juan Herrera y Piña s/n Giulio Angelini Jesús Francisco Severiano Ricardo de Jesús Cerrillo

Crosa Valle de Bravo 72 21 18 86 69 726 26 23 263 222 262 67 72

CP 51200 045 72 23 75 30 68

Estado de México giuliorso@hotmail.it jfranciscos83@hotmail.com, cordregosea@gmail.com

oseavb@gmail.com

GUANAJUATO

28. OSEA DOLORES HIDALGO Antigua Estación de Ferrocarril Juana Berenice Arteaga González Beatriz Adriana Rodríguez Exiga Sonia Liceaga

Av. Ferrocarril s/n 418 117 0791 045 418 181 9113 99 33 60 16 17

Colonia La Estación besolu14@hotmail.com 01 418 18 259 20 22 93 30 46 13

CP 37800 beatriz.exigaa@gmail.com faz.coord.reg.sureste@gmail.com

Dolores Hidalgo, Guanajuato

29. OSEA GUANAJUATO Escuela Librado Acevedo Fernando Melchor Ascencio Libertad Martínez

Callejón de la Mula s/n 44 92 66 46 35 47 7674 3996 Eduardo Barreda

Colonia Pastita 55 29 03 68 89

CP 36090 fermelchor@hotmail.com libera.mtz@gmail.com enlacelaescala@gmail.com

Guanajuato, Guanajuato

30. OSEA SAN JUAN DE ABAJO Centro Comunitario Fundación León Gabriela Guadalupe Figueroa Ruvio Viviana López Camacho Sonia Liceaga

San Jorge No. 505 477 370 76 62 477 575 65 51 99 33 60 16 17

Colonia San Juan de Abajo 22 93 30 46 13

CP 37684 atravesdelviento@gmail.com coordinacion.sja@gmail.com faz.coord.reg.sureste@gmail.com

León, Guanajuato

31. OSEA HILAMAS Centro de Desarrollo las Hilamas Moisés Mata Piña Ma. Guillermina Pérez Sonia Liceaga

Fundación León

Blvd. Mariano Escobedo 5604

A Poniente 477 670 14 56 477 151 78 59 99 33 60 16 17

Col. León II 477 391 02 06 22 93 30 46 13

CP 37408 coromattus@hotmail.com guille760522@hotmail.com faz.coord.reg.sureste@gmail.com

León, Guanajuato

GUERRERO

32. OSEA ACAPULCO Col. Liceo Ibero Mexicano de Acapulco Lizbeth Isabel Águila y Elvira Gabriela Eloísa Solís Mendoza Cecile Prieto

Avenida Cuahutemoc 612 744 136 21 28 55 54 06 04 14

Fraccionamiento Marroquín 044 55 10 78 44 11

CP 39640, Acapulco, Guerrero oseacapulco@hotmail.com oseacapulco@hotmail.com cecileprieto@gmail.com

33. OSEA PLÁCIDO DOMINGO Colegio Mano Amiga Jesús Ángel Pérez Serafín Indira Katia Romero Hernández Cecile Prieto

Calle La Sabana s/n 74 41 86 44 96 744 12 57 034 55 54 06 04 14

Col. La Venta 744 43 95 312 044 55 10 78 44 11

C.P. 39930 serafinangel@hotmail.com indirik@hotmail.com, osea-placidodomingo@hotmail.com cecileprieto@gmail.com

Acapulco, Guerrero

HIDALGO

34. OSEA HIDALGO JUVENIL Instituto de Estudios Superiores Plata Oscar Pérez Carrillo Montserrat Ayhllow Ricardo de Jesús Cerrillo

(PACHUCA) Presa de Jales 305 55 37 34 36 17 77 11 29 55 06 222 262 67 72

Col. Venta Prieta, C.P. 42080 044 55 54 09 26 86 cordregosea@gmail.com

Pachuca, Hidalgo. oboescar@hotmail.com mmontse_18@hotmail.com, oseahidalgo@hotmail.com

JALISCO

35. OSEA TLAQUEPAQUE Escuela Primaria Xihualpilli Mario Alberto Aviles Carlos Rodríguez Aguayo Ulises Zaldívar

República de Chile 100 33 13 54 53 04 16 02 66 83 17 20 49 32

Col. La Capacha 044 55 18 03 40 75

San Pedro Tlaquepaque rostromayo@gmail.com oseatlaquepaque@gmail.com uzaldivarr@tvazteca.com.mx

CP 45570

Jalisco

36. OSEA ZAPOPAN Centro Cultural Constitución s/n Brenda Paoli Franco Chico Mario Roberto Avilés Díaz Ulises Zaldívar

Av. Manuel M. Dieguez 369 045 33 15 33 44 12 33 19 71 44 59 17 20 49 32

Col. Constitución, CP 45180 044 55 18 03 40 75

Zapopan, Jalisco brenda_paolee@yahoo.com.mx papapacino@hotmail.com uzaldivarr@tvazteca.com.mx

37. OSEA GUADALAJARA Secundaria Técnica 1 Ricardo Alonso González Gutiérrez Luz Marcela Rodríguez Aguayo Ulises Zaldívar

Calle Mariano Jiménez 422 33 17 43 41 05 045 33 11 71 63 29 17 20 49 32

Col. San Juan de Dios 044 55 18 03 40 75

CP 44360 ricardoalonsogonzalez@yahoo.com luz.marcela.flexo@gmail.com uzaldivarr@tvazteca.com.mx

Guadalajara, Jalisco

MICHOACÁN

38. OSEA MICHOACÁN Fray Antonio de San Miguel Iglesias José Alberto Cruz Beltrán Elsa Evangelina López Fernández Ulises Zaldívar

(MORELIA) Col. Ampliación Ocolusen 44 31 26 13 46 443 160 05 60 17 20 49 32

Morelia, Michoacán CP 58270 044 55 18 03 40 75

(Conservatorio de Las Rosas, Campus Carlos Prieto) betocruz87@hotmail.com oseamichoacan@gmail.com uzaldivarr@tvazteca.com.mx

MORELOS

39. OSEA MORELOS Escuela Secundaria Técnica No. 36 Magin Neri Laguna René Pabliosha Arellano Ahumada Ricardo de Jesús Cerrillo

Av. Adolfo López Mateos s/n 55 55 03 11 73 777 206 7761 222 262 67 72

Col. Alta Palmira maginnl@live.com.mx pavelpyp@gmail.com cordregosea@gmail.com

CP 62580

Temixco, Morelos

NAYARIT

40. OSEA NAYARIT Esperanza 30 Guadalupe González María Consuelo Castañeda Ceceña José Julián Muñoz

(TEPIC) Col. Miguel Hidalgo 311 151 4316 311 890 89 01 045.668.396.22.66

CP 63169 luperockstar@gmail.com oseanayarit2018@gmail.com joseosea@hotmail.com

Tepic, Nayarit

“Casa de Colores”

NUEVO LEÓN

41. OSEA NUEVO LEÓN Escuela Simón de la Garza Melo Oscar Jr. Serna Tamez Gerardo Adrián Rocha Margarita Alvidres

(MONTERREY) Av. Juárez esq. M.M. de Llano s/n 81 82 87 12 32 045 811 634 79 77 / ó 70 77 614 249 16 41

Centro 818 340 73 65

CP. 64000 oscar_jr20@hotmail.com oseamty@hotmail.com, gerardoadrian.rocha@gmail.com malvidresdiaz@gmail.com

Monterrey, Nuevo León

OAXACA

42. OSEA HUAJUAPAN Zaragoza No. 29 Fernando Bautista Nayeli Cortéz Méndez Ricardo de Jesús Cerrillo

Col. San Isidro Oriente 55 49 61 49 85 045 953 122 69 20 222 262 67 72

Huajuapan de León, Oaxaca fernandobv_22@hotmail.com naye.cortes3@gmail.com, oseahuajuapan@gmail.com cordregosea@gmail.com

C.P. 69000

43. OSEA OAXACA Belisario Domínguez 606 Pedro Cervantes Ojeda Paulina Adela García Ruiz Ricardo de Jesús Cerrillo

Col. Reforma 95 11 36 46 05 01 951 503 05 98 / 045 951 228 59 64 222 262 67 72

Oaxaca de Juárez pedroclte@gmail.com adegarcia22@live.com.mx, oseaoaxaca@gmail.com cordregosea@gmail.com

CP. 68050, Oaxaca

44. OSEA BENITO JUÁREZ Progreso 4 José Martínez Rodríguez Mónica Velasco Corro Ricardo de Jesús Cerrillo

Barrio de San Lorenzo 951 209 0904 951 276 96 55 / 01 951 57 16 571 222 262 67 72

Zimatlán de Álvarez joe00_@hotmail.com monic694@hotmail.com cordregosea@gmail.com

CP. 71200, Oaxaca

PUEBLA

Escuela rural Oficial Rafael Avilca Camacho Jorge García Castro Maithe Castillo López Ricardo de Jesús Cerrillo

45. OSEA AUDI Calle Palafox y Mendoza #52 22 25 63 70 33 222 197 66 75 222 262 67 72

San José Chiapa jorgegc@live.com.mx maithecl@hotmail.com cordregosea@gmail.com

Puebla

46. OSEA IGNACIO ZARAGOZA (Cholula) Ex Fábrica “La Constancia Mexicana” Vacante María de Lourdes Espinoza Arce Marco Antonio Curro

Av. Francisco Villa No. 10 222 11 60 395 222 315 03 19

Col. Luz Obrera 222 375 47 22 curro7@yahoo.com

CP. 72110 arcelulu@hotmail.com, osea.cholula@hotmail.com

Puebla

47. OSEA FUNDADORA Ex Fábrica “La Constancia Mexicana” Julio Saldaña Torres Leonor Antonieta Nieto Ramírez Marco Antonio Curro

Av. Francisco Villa No. 10 22 22 99 65 58 222 37 54 719 222 315 03 19

Col. Luz Obrera 222 358 46 32 curro7@yahoo.com

CP 72110 julio_saldana@hotmail.com leonieram@hotmail.com

Puebla, Puebla

48. OSEA 5 DE MAYO (Puebla) Ex Fábrica “La Constancia Mexicana” Christian Peña Fernández María Anita Castillo Sánchez Marco Antonio Curro

Av. Francisco Villa No. 10 22 23 23 23 56 222 43 53 429 222 315 03 19

Col. Luz Obrera 222 375 47 21 curro7@yahoo.com

CP 72110 chris_pf1@hotmail.com anitacs0309@yahoo.com.mx, oseapuebla@hotmail.com

Puebla, Puebla

49. OSEA LA CONSTANCIA (Juvenil) Ex Fábrica “La Constancia Mexicana” Juan Pablo Onofre García Anaí Aguilar Lugo Marco Antonio Curro

Av. Francisco Villa No. 10 221 121 3928 “01 222 3754723 (oficina)

2212632981 (Celular)" 222 315 03 19

Col. Luz Obrera j.pablo.corno@gmail.com osea.la.constancia@hotmail.com curro7@yahoo.com

CP. 72110, Puebla, Puebla anaglud@gmail.com

QUERÉTARO

50. OSEA QUERÉTARO Escuela Primaria 21 de Marzo Juárez Lincoln Velázquez Moreno Sonia Liceaga

Prolongación 20 de Noviembre s/n 44 21 70 31 92 José Luis Salas Meza 99 33 60 16 17

Col. San Francisquito azem@live.com.mx 22 93 30 46 13

CP 76150, Qto. juarezlincoln@yahoo.com osea.queretarooficial@gmail.com faz.coord.reg.sureste@gmail.com

Para entregas: Cel. 442 668 1224

Hacienda Casa Blanca 210-9

Col. El Jacal

C.P. 76187, Qto.

QUINTANA ROO

51. OSEA QUINTANA ROO Escuela Alfredo V Bonfil Pinto Marbelys Colebrook 998 184 17 36 998 848 0033 marbelyscolebrook@yahoo.com María Esther Quijano García (CANCÚN) Super manzana 22 99 81 86 15 42 17 20 49 13

Calle Gladiolas 998 830 00 73

Retorno 7 Margaritas por Gladiolas estherkolob@hotmail.com, oseaqroo1@gmail.com

Benito Juárez, CP. 77500, Cancún, Quintana Roo

SAN LUIS POTOSÍ

52. OSEA SAN LUIS POTOSI Hermenegildo Galeana 423 Gillermo Pérez Hernández Jenifer Cancino Mitre Krystell Padilla

Col. Zona Centro 444 657 8045 444 827 1643 17 20 49 13

CP 78000 oseasanluispotosi@gmail.com 045 961 23 37 310

San Luis Potosí oseaslp@outlook.es krystellpadillas@gmail.com

SINALOA

53. OSEA SINALOA Colegio Montferrant Daren Weissfisch María Gaitán Menéndez de Llano José Julián Muñoz

(Culiacán) Ing. Manuel Bonilla 1423 sur 66 72 43 76 22 667 310 08 29 045 668 396 22 66

Col. Guadalupe dweissfisch@gmail.com oseasinaloa@hotmail.com joseosea@hotmail.com

C.P. 80220

Culiacán, Sinaloa

SONORA

54. OSEA SONORA Escuela Primaria Héroes del 13 de Julio Carlos Eduardo García Beltrán Leticia Medina Rivera José Julián Muñoz

(Guaymas) Ave. 5 diagonal Yañez 62 21 16 49 78 622 11 19 568 045 668 396 22 66

Col. Centro, C.P. 85400 carlosgab.24@gmail.com leticialock@hotmail.com, oseasonora@gmail.com joseosea@hotmail.com

Guaymas, Sonora

TABASCO

55. OSEA TABASCO INFANTIL Centro de Estudios e Investigacion de las Bellas Artes CEIBA José Manuel Moreno López Zoila Muñoz Baeza Sonia Liceaga

Av. Ca